Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda
Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda
line official dreamers
facebook dreamers
twitter dreamer
instagram dreamers
youtube dreamers
google plus dreamers
Dreamland
>
Artis
>
Article

Ini Deretan Nama Kontestan Produce yang Tereliminasi Akibat Kasus Manipulasi

18 November 2020 16:40 | 429 hits

DREAMERS.ID - Setelah menunggu sekian lama, akhirnya persidangan banding untuk kasus manipulasi voting ajang survival Produce diselenggarakan pada Rabu (18/11). Deretan nama yang menjadi 'korban' dari manipulasi itu pun terungkap.

Sebelumnya, PD (direktur produksi) Ahn Joon Young menerima hukuman dua tahun beserta denda, dan CP (kepala produser) Kim Yong Bum menerima hukuman satu tahun delapan bulan. Sebagai hasil dari persidangan banding, pengadilan memutuskan untuk mempertahankan hukuman.

Asisten PD Lee dan lima perwakilan agensi hiburan, yang sebelumnya divonis denda, kini juga mendapat hukuman penjara delapan bulan yang ditangguhkan selama dua tahun.

Selain itu, pengadilan juga mengungkapkan daftar nama kontestan yang tereliminasi karena manipulasi, pihak pengadilan juga mengatakan bahwa kontestan tersebut akan mendapatkan kompensasi.

“Para trainee yang dirugikan diungkapkan melalui pengadilan pidana yang adil dapat menjadi titik awal bagi mereka untuk menerima kompensasi yang sebenarnya atas kerusakan,” ungkap pihak pengadilan.

Namun, untuk kontestan yang diuntungkan dari manipulasi tidak akan diungkapkan, karena mereka tidak mengetahui manipulasi yang terjadi. Mengungkapkan nama para kontestan juga akan membahayakan mereka.

Berikut ini merupakan nama para kontestan yang tersingkir karena manipulasi:

- Produce 101 (pemungutan suara putaran pertama): Kim Su Hyun, Seo Hye Lin

- Produce 101 Season 2 (putaran pertama pemungutan suara): Seong Hyun Woo (A.M LIMITLESS)

- Produce 101 Season 2 (pemungutan suara putaran keempat): Kang Dong Ho (NU’EST's Baekho)

- Produce 48 (pemungutan suara putaran keempat): Lee Ga Eun, Han Cho Won

Peringkat akhir aktual: No. 5 Lee Ga Eun, No. 6 Han Cho Won

- Produce X 101 (pemungutan suara putaran pertama): Anzardi Timothee

- Produce X 101 (pemungutan suara putaran ketiga): Kim Kook Heon (B.O.Y), Lee Jin Woo (GHOST9)

- Produce X 101 (pemungutan suara putaran keempat): Koo Jung Mo (CRAVITY), Lee Jin Hyuk (UP10TION), Keum Dong Hyun

Peringkat akhir aktual: No. 6 Koo Jung Mo, No. 7 Lee Jin Hyuk, No. 8 Keum Dong Hyun

(Rie127)

Komentar
RECENT ARTICLE
Advertise with Us
sales & marketing : sales@dreamers.id
enquiries : info@dreamers.id
Get Our Application for Free
MOST POPULAR
BACK TO DREAMLAND | TOP | View Desktop Version
CONTACT US
Dreamers.id
dreamersradio